Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне стартовали программы в рамках " Активное долголетие"

03.08.2020

Просмотров: 1895

В Лобне стартовали программы в рамках " Активное долголетие"

В городе поэтапно возобновляется программа губернатора Московской области «Активное долголетие».

Участники программы, женщины (55+) и мужчины (60+) могут бесплатно заниматься спортом и творчеством в коллективе единомышленников, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии по интересным местам. Занятия проводятся в клубе «Активное долголетие» на базе Лобненского комплексного центра социального обслуживания населения. Здесь уже готовы встретить постоянных участников. И конечно, ждут новичков.

Уже сейчас начинают работу спортивные секции по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике и физкультуре. Делать упражнения пенсионеры будут на свежем воздухе. Заниматься ходьбой и физическими упражнениями они смогут каждый день, а тренировать дыхание – по понедельникам, средам и пятницам.

Те, кто стал участником клуба еще раньше, могут снова начать его посещать. Новичкам же придется записываться.

С 15 августа планируется возобновить экскурсионные маршруты. Но в целях предосторожности и соблюдения социальной дистанции численность туристических групп сократят. В каждую поездку будут набирать не более 12 человек, а не по 40 экскурсантов, как это было несколько месяцев назад.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ

Это можно сделать с помощью смартфона или компьютера, воспользовавшись программой «Мобильный центр социальных услуг» (МЦСУ). Скачать ее можно бесплатно через App Store или Google Play.

В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать «Лобня», Лобненский КЦСОН, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить».

На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию.

Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести фамилию, имя, отчество и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку».

В течение трех рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей.

Узнать расписание занятий также можно на официальном сайте учреждения социального обслуживания – Лобненского КЦСОН или по телефону 8-495-579-46-61.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика