Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне проводится социальный раунд «Трезвый водитель»

03.08.2020

Просмотров: 508

В Лобне проводится социальный раунд «Трезвый водитель»

В период с 27 июля по 30 августа на территории Московской области, в рамках социального раунда «Трезвый водитель», проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня информированности участников дорожного движения о правонарушениях, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

За 6 месяцев 2020 года на территории Московской области с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошла 251 дорожная авария, 54 человека погибли и 325 получили ранения. Исходя из статистики можно сделать вывод, что с нетрезвыми водителями происходит практически каждое 8 учетное дорожно-транспортное происшествие.

Большое количество нетрезвых водителей свидетельствует о низком уровне информированности и об огромной опасности совершения правонарушений данного вида. Водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем, у них появляется самоуверенность, они не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, кому небезразлична безопасность своих родных и близких, которые стали свидетелями того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляет транспортным средством или собирается сесть за руль, немедленно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по городскому округу Лобня: 8-495-577-13-32.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика