Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Одиноко проживающим лобненцам старше 65 лет установлена новая ежемесячная доплата в размере 1000 рублей

29.07.2020

Просмотров: 512

Одиноко проживающим лобненцам старше 65 лет установлена новая ежемесячная доплата в размере 1000 рублей

На основании Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" одиноко проживающие граждане — это граждане, не имеющие других лиц, зарегистрированных совместно с ними по месту их жительства.

Выплата назначается автоматически, никаких заявлений гражданам, о которых имеются сведения в Единой автоматизированной информационной системе «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области» (далее - ЕАИС СОЦ Московской области), подавать нет необходимости.

В настоящее время выплата за май 2020, июнь 2020 и июль 2020 года уже произведена тем же способом, что и иные меры социальной поддержки 2638 лобненцам на сумму 7 миллионов 914 тысяч рублей.

Если компенсация до сих пор не получена гражданином, то

указанным гражданам после нормализации эпидемиологической обстановки необходимо представить в Лобненское управление социальной защиты населения заявление о назначении компенсации и документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства получателя в Московской области, выданный органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

в) копию финансового лицевого счета или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя;

г) пенсионное удостоверение или справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении.

Обращаем ваше внимание, что компенсация предоставляется с 1 мая 2020 года, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

При обращении за предоставлением компенсации после 31 декабря 2020 года компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило заявление со всеми документами.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика