Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В городе ремонтируют дорожное полотно

14.07.2020

Просмотров: 947

В городе ремонтируют дорожное полотно

В этом году в Лобне обновят 12 муниципальных дорог.

На днях завершился ремонт асфальтового покрытия на ул. Средняя, возле школы №8. Затем здесь проложат искусственные дорожные неровности.

«Лежачие полицейские» устанавливают на дорогах, которые находятся вблизи школ, или там, где наблюдается максимальная интенсивность движения.

Дорожные работы стартовали 18 мая, после снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Сейчас ремонт проводится на ул. Горького и Школьная, в микрорайоне Луговая. Совсем скоро он затронет дороги на ул. Брянской Пролетарской дивизии в микрорайоне Восточный, на ул. 35-й Стрелковой бригады и на ул. Луговая.

На всех дорожных участках выполняется замена покрытия, наносится горизонтальная дорожная разметка, а где необходимо, укрепляются обочины.

В данный момент работы завершены на семи из двенадцати дорог. На остальных планируется закончить ремонт до 30 июля. Уже заменено около 25 тыс. кв. метров дорожного полотна, в общей сложности будет уложено 42 тыс. кв. метров асфальтового покрытия.

Дороги, попадающие в план ремонта, отбирают с учетом мнения жителей. Для этого на портале «Добродел» запускают онлайн-голосование, где каждый может выбрать ту улицу, которую нужно отремонтировать в первую очередь. Если она набирает весомое количество голосов, ее тут же включают в список.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства Управления благоустройства Матвея Симакина, восстановление ведется согласно графику, без задержек.

– Список объектов был определен еще в прошлом году, – рассказывает он. – Работы начались 18 мая в соответствии с постановлением губернатора Московской области о возобновлении деятельности строительных и других организаций. Всего в рамках ремонтного сезона в городе проведут реновацию 12 муниципальных дорог.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика