Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Важная информация. ЧТО НЕЛЬЗЯ НА КАРАНТИНЕ.

26.03.2020

Просмотров: 4188

Важная информация. ЧТО НЕЛЬЗЯ НА КАРАНТИНЕ.

⚡Постановление о вводе дополнительных мер для борьбы с распространением коронавируса подписал губернатор Андрей Воробьев. С 28 марта по 5 мая в Лобне:

  1. временно будут приостановлены любые массовые мероприятия в помещениях и под открытым небом;
  2.  гулять в парках культуры и отдыха в одиночку или с семьей не запрещено;
  3.  льготный проезд для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, для обучающихся среднего профессионального и высшего образования, для учеников 5 класса и старше приостановлен;
  4.  стоматологическую помощь разрешено оказывать только в экстренных случаях;
  5. прекращаются массовые мероприятия в детских комнатах, развлекательных и досуговых заведениях;
  6. временно закрываются библиотеки и учреждения культурно-досугового типа, кинотеатры, детские развлекательные центры, игровые комнаты и ночные клубы;
  7.  приостанавливается оказание услуг банями и душевыми;
  8. органам местного самоуправления рекомендовано размещать медицинских работников, оказывающих помощь гражданам, у которых выявлен COVID-2019 в гостиницах, отелях, санаториях, базах отдыха.
  9.  приостанавливается работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев.
  10. приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, а также за исключением продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.
  11.  приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживающих на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика