Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Краснополянской библиотеке прошел познавательный час

17.01.2020

Просмотров: 436

В Краснополянской библиотеке прошел познавательный час

17 января в Краснополянской библиотеке в клубе «ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!» в рамках проекта «Активное долголетие» прошел познавательный час «За столом с литературными героями».

Знаете ли вы, что такое НЯНЯ? Нет - не кто, а что? 
А как приготовить напиток «Ерофеич»? 
Что означает «вино кометы»? 
Что называют «украинской манилкой»?

Об этом и многом другом узнали гости клуба. Очередная встреча была посвящена кулинарным пристрастиям великих русских писателей - А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя. 

Ведущие клуба Н.В. Батова и Л.К. Чекурина ознакомили слушателей с произведениями, в которых описаны блюда русской и украинской кухни и рецепты их приготовления. 

С огромным удовольствием участники клуба пробовали вареники с вишней и сало - «от Гоголя», бутерброды с гусиным паштетом и ананасы «от Пушкина». 

Просмотр кадров из художественных фильмов «Барышня-крестьянка» и «Ночь перед Рождеством» продолжился обсуждением отличий между гурманом и обжорой. Самый юный участник клуба, почетный читатель библиотеки Рамиль Мухамедов - будущий гениальный повар и ресторатор - предложил гостям рецепты своих любимых блюд и продемонстрировал личные видеоролики.

Разобраться в кулинарных изысках гостям помогла книжная выставка. Завершилось мероприятие акцией «Большой буккроссинг», в результате которой было подарено около 20 книг.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика