Лобненцы приняли участие в Историческом диктанте

Ровно в 11.00 лобненцы присоединились к международной образовательной акции «Тест по истории Отечества».
Участникам предложили за 30 минут ответить на 40 вопросов, задания которых охватывают все периоды отечественной истории. В преддверии 75-й годовщины Победы 1945 года особое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны. Каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет в дальнейшем проверить свои персональные результаты.
В тестировании в приняли участие 33 человека: по два старшеклассника от каждой из городских школ, педагоги и ветераны. Почетных участников диктанта старшеклассники приветствовали стихами, а по его окончании ветеранам преподнесли подарки – книги по истории Лобни.
Напомним, акция проходит в рамках проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной думе РФ и некоммерческие организации. Диктант провели во всех регионах России и 42-х зарубежных странах.