Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На Главную
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Лобня
официальный городской портал
 Интернет-Приёмная

Юные исследователи во ВНИИ кормов

Юные исследователи во ВНИИ кормов
13.12.2019
Количество показов: 1780

В Федеральном научном центре кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса прошла научно-практическая конференция «Сельское хозяйство, рациональное природопользование и агроэкология».

В конференц-зале собрались учащиеся школ, лицеев и детских садов Лобни, Долгопрудного и Дмитрова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились глава городского округа Лобня Евгений Смышляев, председатель совета депутатов Николай Гречишников и директор федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса Владимир Косолапов.

Юные исследователи представили свои научные доклады в пяти секциях: «Рациональное природопользование и агроэкология», «Генетика и селекция растений», «Луговодство и полевое кормопроизводство», «Зоотехния и ветеринария» и «Экология. Экологический мониторинг». Кто-то подготовил доклад об исследовании состава сточных вод, кто-то о влиянии фаз луны на развитие томатов. А самые маленькие из детского сада №15 города Долгопрудный Олег Христофоров и Анна Саночкина рассказывали о том, как выращивали хлопок.

Подробности смотрите в репортаже.

Возврат к списку