Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне провели учебные эвакуации

26.11.2019

Просмотров: 1041

В Лобне провели учебные эвакуации

В рамках единого дня тренировок в Московской области 19 ноября отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Долгопрудный и Лобня совместно с ФГКУ «6 ОФПС по МО» и органами местного самоуправления было организовано проведение практических тренировок по эвакуации на объектах: с массовым пребывание людей, социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры и спорта. 

В ходе тренировок отработаны действия руководителей и обслуживающего персонала учреждений, подразделений пожарно-спасательной службы при возникновении чрезвычайных ситуаций, проверена работоспособность систем оповещения о пожаре социально-значимых объектов. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Долгопрудный и Лобня напоминает жителям о требованиях пожарной безопасности: Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети. 

Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы. Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды. 

Не храните на балконах (лоджиях), в межквартирных и лифтовых холлах, в этажных коридорах сгораемые материалы и посторонние предметы, мебель. Курение в постели – опасно для жизни! Будьте бдительны! 

Ваша безопасность – в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – 112).



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика