Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Главгосстройнадзор установил еженедельный контроль за ходом строительства ЖК «Батарейный» в Лобне

26.11.2019

Просмотров: 870

Главгосстройнадзор установил еженедельный контроль за ходом строительства ЖК «Батарейный» в Лобне

Заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Валентин Набиков с рабочим визитом посетил строительную площадку ЖК «Батарейный» в г. Лобня, где ведется строительство дома №8.

Дом включен в единый реестр проблемных объектов в связи с нарушением сроков завершения строительства. Возведение объекта началось в апреле 2015 года застройщиком ПО «Реконструкция». В связи с финансовыми трудностями застройщика в конце декабря 2018 года строительно-монтажные работы на объекте приостанавливались. В августе 2019 года строительство было возобновлено.

Строительная готовность объекта в настоящее время составляет 80%. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, внутренние отделочные работы, устройство фасадов здания.

«Объект находится на постоянном контроле Главгосстройнадзора. Еженедельно осуществляется проверка количества рабочих на объекте и выполняемые работы», – пояснил заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Валентин Набиков.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян напомнил, что следить за тем, как продвигается стройка домов можно в новом мобильном сервисе «Подмосковные стройки», который запущен Главгосстройнадзором на платформе «Добродел».


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика