Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне проведены проверки торговых точек рядом со станциями МЦД

25.11.2019

Просмотров: 792

В Лобне проведены проверки торговых точек рядом со станциями МЦД

В рамках подготовки к запуску линий МЦД-1 и МЦД-2 Министерством потребительского рынка и услуг Московской области совместно с органами местного самоуправления проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение несанкционированной торговли вблизи станций.


С 01.09.2019 проведено 98 выездных обследований на территориях городских округов Долгопрудный, Красногорск, Лобня, Одинцовский, Подольск, в том числе, с привлечением правоохранительных органов.

«Мы проводим как плановые мониторинги, так и выезды, связанные с жалобами жителей, поступающими на портал «Добродел». По результатам проведенных мероприятий выявлено и пресечено 123 факта осуществления незаконной предпринимательской деятельности, виновные лица привлечены к административной ответственности», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В свою очередь, в целях недопущения фактов несанкционированной торговли, органами местного самоуправления совместно с органами внутренних дел организованы дополнительные маршруты регулярного патрулирования, включающие в себя территории, прилегающие к станциям МЦД-1 и МЦД-2.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика