Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В лобненском ЗАГС состоялся День открытых дверей

21.11.2019

Просмотров: 524

В лобненском ЗАГС состоялся День открытых дверей

20 ноября 2019 года специалисты Лобненского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области в рамках мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, провели «День открытых дверей». Гостями Лобненского отдела ЗАГС в этот день стали старшеклассники школ города, более 30 человек.

Специалисты отдела ЗАГС отметили высокую государственную значимость регистрации актов гражданского состояния. Состоялась беседа о имущественных и личных неимущественных правах и обязанностях детей, о дееспособности и эмансипации несовершеннолетних, о законодательной базе, обеспечивающей защиту прав ребенка.

Защита прав ребенка имеет свою специфику. Дети, как правило, не пишут жалоб, и к ним неприменим подход как к взрослому человеку. Дети могут и не знать своих прав, но долг государства обеспечить их соблюдение.

Также принял участие в беседе специалист отделения по работе с несовершеннолетними ОМВД по г. Лобня, который рассказал о правоприменительной практике работы с несовершеннолетними и ответил на вопросы аудитории.

Школьники с интересом посетили экспозицию музея органов ЗАГС Московской области, узнав много нового об истории семейного права в России.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика