Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На базе МБУ ДДЮТ «Планета талантов» начали работу объединения технической и естественнонаучной направленности

25.10.2019

Просмотров: 1215

На базе МБУ ДДЮТ «Планета талантов» начали работу объединения технической и естественнонаучной направленности

В рамках реализации Московского областного образовательного проекта «Наука в Подмосковье»  на базе МБУ ДДЮТ «Планета талантов» начали работу объединения технической и естественнонаучной направленности «Робототехника», «Электроникум» и «Чудеса науки». 


На занятиях обучающиеся знакомятся с законами моделирования, программирования и тестирования LEGO-роботов, путем создания команды, в которой каждый ребёнок является лидером. Юные программисты постигают азы сложной среды конструирования с использованием информационных технологий. 


Основы физических явлений, законы электричества, формирование начальных компетенций в области электроники и электротехники, а также навыков изготовления простых устройств на базе электронных схем ребята постигают в объединении «Электроникум». 


«Мы - наблюдатели, мы - экспериментаторы, мы – ученые» - так считают обучающиеся объединения естественнонаучной направленности «Чудеса науки». Опыты, эксперименты, проекты в области химии, биологии, а также различных естественных явлений природы являются основой занятий в рамках объединения.


Введение новых направлений деятельности позволило увеличить охват детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием и обеспечить поддержку современных форм дополнительного образования, а также связь образования с наукой, что в свою очередь способствует реализации основной цели проекта по выявлению талантов в сфере науки и технологий. 


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика