Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобненские дошколята признались в любви к Подмосковью

18.10.2019

Просмотров: 1792

Лобненские дошколята признались в любви к Подмосковью

Большой праздник – 90-летие Московской области – отметили во всех образовательных учреждениях города. В честь этого события воспитанники детского сада «Незабудка» подготовили яркий костюмированный концерт.


Даже самые юные жители города знают историю региона, чьей неотъемлемой частью является Лобня. Свои знания и любовь к Подмосковью в рамках праздничного концерта продемонстрировали воспитанники детского сада «Незабудка».

Они рассказали гостям о своей малой родине, об исторических населенных пунктах Московской области и, конечно, о любимой Лобне – все это сопровождалось патриотическими песнями, танцами, стихотворениями. А на сцене – обилие декораций и разнообразие ярких костюмов.

В ходе концерта гости увидели большую Подмосковную ярмарку – воспитанники детского сада показали ее в театрализованной форме, представив зрителям товары областных мастеров и зарубежных торговцев с Востока.

С ярмарки прямиком на чаепитие? Легко! Малыши порадовали зрителей задорным танцем с большими декоративными чашками в руках. А во главе, конечно, русский самовар, без которого не обходились народные посиделки.

Почетные гости, среди которых депутаты городского Совета и начальник Управления образования, отметили, что концерт очень хорошо организован и отработан с воспитанниками, даже превышает уровень обычных выступлений в детских садах. Отдельной похвалы удостоились костюмы, в которых выступали ребята. В образовательном учреждении есть своя большая костюмерная, где можно подобрать образ для любых представлений.

Большой концерт в честь 90-летия Подмосковья организовали воспитатели подготовительных групп, логопеды, психолог и музыкальный руководитель.

В нем приняли участие 76 воспитанников. Это ребята, которые уже в следующем году пойдут в первый класс. Всего дошкольное образовательное учреждение посещают 280 детей.

Одно из приоритетных образовательных направлений детского сада – патриотическое воспитание малышей.

Здесь в их сердца закладывают любовь к Родине, соотечественникам и своим близким.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика