Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне прошел первый открытый городской фестиваль творчества старшего поколения

18.10.2019

Просмотров: 1759

В Лобне прошел первый открытый городской фестиваль творчества старшего поколения

Фестиваль «Активность – путь к долголетию» был посвящен Дню пожилого человека.

Они поют, танцуют и мастерят – свои таланты продемонстрировали активные пенсионеры Подмосковья в рамках лобненского фестиваля. В него вошли три номинации: рукоделие, флешмоб и концертная программа.

Участники из шести городов: Лобни, Химок, Дмитрова, Мытищ, Красногорска и Москвы, приняли участие в каждой.

Пенсионеры смастерили множество поделок, из которых получилась целая выставка, и, конечно, подготовили яркие выступления.

Зеленоградский коллектив представил танцевальные номера в авторской постановке, а участники хора «Пенсион-модерн» из Красногорска порадовали зрителей не только песнями, но и игрой на народных музыкальных инструментах. Они также рассказали, почему людям элегантного возраста необходимо заниматься творчеством.

По словам хористов, посещение таких занятий позволяет им проводить время с интересом и пользой, вместо того чтобы находиться в «четырех стенах» квартиры, и, конечно, продлить свою жизнь, посвящая себя искусству.

Участники фестиваля отмечают, что занятия творчеством делают их жизнь намного красочнее, дают возможность знакомиться и общаться с другими людьми, помогают развиваться. Как говорится, творчество объединяет.

В празднике приняли участие около 150 человек. В их числе – четыре лобненских коллектива из Дворца культуры «Чайка», домов культуры «Красная Поляна» и «Луговая», лобненского КЦСОН.

Фестиваль начался с виртуальной экскурсии по Лобне, которую провела краевед Татьяна Рогова, и продолжился в уютном зале ДК «Красная Поляна».

Почетные гости, депутаты городского Совета, представители Управления социальной защиты населения и председатель Совета ветеранов поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека и поблагодарили их за участие в фестивале, проходившем в рамках регионального проекта «Активное долголетие».

Всем коллективам, принявшим участие в празднике творчества, были вручены кубки, благодарственные письма и памятные фотографии, но главная награда – это эмоции и впечатления, которые им подарил фестиваль. И, конечно, осознание того, что они молоды и активны, а значит, находятся на верном пути – пути к долголетию.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика