Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Творческий вечер Галины Журкиной прошел в Лобне

17.10.2019

Просмотров: 2223

Творческий вечер Галины Журкиной прошел в Лобне

О сильном и целеустремленном характере Галины Журкиной писал в своих стихах Юрий Петров: «…Это – женщина-турбина. Это - женщина-картечь». О жизнелюбии и общительности говорил на её творческом вечере Александр Станишевский: «…Даже лобненские чайки знают, где её окно».

Действительно, кто в Лобне  не знает Галину Петровну! Творческий вечер, посвящённый её 85-летнему юбилею, прошел 16 октября в библиотеке КДЦ «Депо». Поздравляли юбиляра учащиеся и педагоги школы №4, которой, кстати, посвящено не одно ее стихотворение. Начальник Управления образования Владимир Зиновьев отметил, что в городской системе образования Галина Журкина уже давно активный участник воспитательного процесса.

Добрые, искренние пожелания, песни и стихи  звучали также  от коллег  по творческому цеху  и  общественной работе. Конечно, и сама Галина Петровна аккомпанировала участникам вечера и читала свои стихи. 

Напомним, Галина Журкина - член Совета ветеранов города Лобня.  Возглавляет городское отделение общественной организации «Блокадники Ленинграда», объединив вокруг себя таких же, как она, переживших ужасы блокады, детей войны.

С её легкой руки родились клуб «Вдохновение» и «Тем, кому за 40», которому в этом году исполняется 15 лет.  Она -  многократный лауреат конкурса «Наше Подмосковье», автор шести литературных сборников стихов и прозы. Первая книга «Судьбой мне многое дано…» вышла в 2002 году. В настоящее время Галина Петровна готовит к изданию седьмую книгу под названием «На перекрестке двух дорог».

На выставке, представленной в библиотеке, гости увидели не только литературные труды юбиляра, но и художественную вышивку. Кстати, первую свою картину она вышила в 1955 году.

- Я  продолжаю учиться, и каждый год стараюсь узнавать что-то новое, совершенствоваться, -  говорит о себе Галина Петровна.

В Лобне Галина Журкина с 1967 года. За большую общественную работу удостоена звания «Почетный гражданин города Лобня» и «Почетный ветеран Подмосковья», награждена Знаками отличия Губернатора Московской области и города Лобня.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика