Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В детском саду "Полянка" открыта новая группа

15.09.2019

Просмотров: 831

В детском саду "Полянка" открыта новая группа

В начале сентября в детских садах Лобни открылось сразу три дополнительных группы. Две появились в «Полянке» и одна – в «Ласточке». Всего же в этом году вместо запланированных 247 в городе создано почти 300 новых мест для малышей.

Проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях удается решать благодаря губернаторской программе «Детские сады – детям», которая реализуется с 2013 года, и усилиям городских властей. Численность воспитанников помогает увеличивать открытие пристроек, ясельных групп и групп кратковременного пребывания, а также частных детских садов. Из городского бюджета на эти цели выделено 10 млн рублей. Только в детском саду «Полянка» дополнительно приняли 32 ребенка от трех до семи лет, более 20 малышей будут посещать новую ясельную группу. А «Ласточка», благодаря переуплотнению, вместо 125 воспитанников открыла двери для 164.

Новые группы в сентябре открылись также в «Зореньке», «Ягодке», «Золотой рыбке» и «Березке». Увеличилось количество мест и в детских садах, работающих по программе частного государственного партнерства: «ЛёВиК», «Колосок» и «Возрождение» вместо 21 ждут 117 детей. Программа коснулась практически всех районов города, а это значит, что малыши смогут с пользой проводить время под присмотром опытных воспитателей, а родители – спокойно работать, даже если их ребенку нет еще и трех лет

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика