Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Отделение лицензионно-разрешительной работы по городскому округу Лобня информирует

21.08.2019

Просмотров: 1896

Отделение лицензионно-разрешительной работы по городскому округу Лобня информирует

Граждане порой не знают, что хранение оружия без разрешительных документов влечет за собой уголовную или административную ответственность. Однако в соответствии со ст.222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст.24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации граждане добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности (административной) ответственности в части незаконного их приобретения и хранения (за исключением хищения). 


 Отделение лицензионно-разрешительной работы по городскому округу Лобня Главного управления Росгвардии по Московской области обращается к гражданам о необходимой сдачи незаконно хранящегося у них или найденного ими оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов. Граждане желающие сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы, могут обратиться в любое территориальное подразделение органов внутренних дел по Московской области. 

 В соответствии ст.27 Закона РФ «Об оружии» № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. после смерти собственника гражданского оружия, оружие подлежит незамедлительной сдачи в ОМВД России по г.о. Лобня до решения вопроса о наследовании имущества. Пунктом 1 статьи 238 ГК РФ установлено, что если по основаниям, допускаемым законом, в собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если не установлен иной срок.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика