Пресс-центр

8 призовых мест заняли наши волейболисты в Турине

14.08.2019

Просмотров: 1949

С 25 июля по 4 августа в Италии, в городе Турин, проходили Европейские игры мастеров (ветеранов) — спортивные соревнования для людей 30+, состоящие из летних видов спорта. Проводятся с 2008 года раз в четыре года Европейской ассоциацией мастеров спорта.

Наши волейболисты представляли Россию в классическом, пляжном (4х4) и пляжном парном волейболе. Особенно хорошо выступили наши пляжницы. Они завоевали награды и стали победительницами почти во всех возрастных категориях. В пляжном парном волейболе у нас 6 призовых мест: 2 первых (Карева и Филатова, возрастная категория 35+; Пронина и Бунарева, возрастная категория 40+), 2 вторых (Карева и Филатова, возрастная категория 30+; Слюсарь и Хомченко, возрастная категория 35+) и 2 третьих (Бежина и Никоненок, возрастные категории 30+ и 35+).

В мужском парном волейболе возрастной категории 50+ выступало 6 групп, в финальную часть выходили только победители, которых разделили на две подгруппы. В нашу попали чехи и швейцарцы. По словам тренеров, после поражения чехам шансы нашей команды были призрачными, но когда швейцарцы обыграли чехов с большим разрывом, у нас появился шанс. И наша команда его не упустила.

Обыграв швейцарцев со счетом 2:0 наши ребята вышли в финал с 1 места, где встретились с итальянцами, но, к сожалению, уступили им. По итогам турнира наша команда заняла 2 место (Голышев и Silbernagl).

В мужском волейболе 4х4 у нас также 2 место (Худяков, Кошелев, Голуб и Жуков, возрастная категория 45+). Поздравляем спортсменов с прекрасными результатами и желаем удачи на следующем турнире!