Пресс-центр

Сержант полиции Евгений Рылов принес второе золото сборной России по плаванию

01.08.2019

Просмотров: 1625

Второе золото в актив сборной России по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу принес Евгений Рылов.

В финальном заплыве на 200 м на спине россиянин не оставил никаких шансов своим соперникам. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 53,40 секунды. Серебряную медаль выиграл американец Райан Мерфи (1.54,12), бронзу завоевал британец Люк Гринбанк (1.55,85).

Всего на нынешнем чемпионате на счету у 22-летнего полицейского патрульно-постовой службы отдела МВД России по г.о. Лобня Московской области старшего сержанта полиции Евгения Рылова сразу пять медалей, три из которых – на индивидуальных дистанциях.

Напомним, что Рылов является бронзовым призером Олимпиады- 2016 На чемпионатах мира эта золотая медаль стала второй. Также россиянин является трехкратным чемпионом мира на короткой воде.