Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В минувшую субботу команда «Лобня-2» приняла участие в очередном туре чемпионата области по футболу

25.06.2019

Просмотров: 1934

В минувшую субботу 22 июня команда «Лобня-2» в рамках очередного тура чемпионата области по футболу среди мужских команд выезжала в Волоколамск для встречи с ФК «Волоколамск».

Несколько лет назад наши игроки выступали в одной группе с хозяевами, и те сезоны запомнили бескомпромиссной борьбой независимо от занимаемого на тот момент места. Видимо, разборки между этими городами начались в какие-то незапамятные времена, когда юноши из нашего города побеждали в чемпионате Московской области, а вскоре после того и мужской коллектив был значим и заметен.

Игра началась без разведки: в первой же атаке после выверенного паса от Валерия Бедретдинова наш новобранец Денис Кондрашкин в борьбе продрался по правому краю, дошёл до лицевой линии и пасом на влетающего во вратарскую Максима Лебедева вскрыл оборонительные порядки хозяев. 1:0!

После нескольких опасных розыгрышей вблизи штрафной волоколамцев уже сам Денис, едва войдя по центру в штрафную площадь, сильным ударом направил мяч в правый угол ворот. На 9-й минуте счёт стал 2:0. Приехавшая с нашей командой группа поддержки потирала руки и оживлённо обсуждала победные перспективы.

Как это водится за нашими футболистами, рисунок игры вдруг потерял четкость и изначальную осмысленность. А к середине первого тайма инициатива явно перешла уже к принимающей стороне, которая на 39-й минуте сократила разрыв до минимального. После перерыва диспозиция кардинально не поменялась.

Более того, на 56-й минуте после пенальти счёт сравнялся. На счастье, в этот отрезок времени проявилось преимущество наших в индивидуальном мастерстве. Сначала Александр Белявский восстановил отрыв в счёте, а затем Дмитрий Савченко продемонстрировал мастер-класс на подступах к штрафной: «убрав» финтом атаковавшего его защитника, он скрытым ударом из-под чужого игрока направил мяч в сетку.

Однако хозяев это не смутило. Давление на наши ворота продолжилось, несмотря на то, что играли они вдесятером после получившего травму товарища. И вот уже за 5 минут до конца матча наш вратарь вынимает «подарок».

А через пару минут при очередном «пожаре» с «ленточки» головой выносит мяч вышедший на замену Иван Мирошин. Вот так на нерве да «под обстрелом» дождались болельщики финального свистка.