Пресс-центр

25 мая состоялся очередной тур чемпионата области по футболу среди мужских команд

27.05.2019

Просмотров: 657

В минувшую субботу 25 мая состоялся очередной тур чемпионата области по футболу среди мужских команд. «Лобня-2» выезжала в Пересвет на игру с местным «Метеором».

И хотя история встреч с этим соперником не настраивала на обязательный выигрыш, наши игроки готовились присовокупить очередные три очка в свой актив. Ещё до начала игры перед тренером возникла серьезная проблема: по уважительным причинам отсутствовали четыре игрока «основы».

Плюс к этому страж ворот Сергей Дёмин подвёл товарищей и не явился на сбор команды. Запасные вратари не были готовы моментально присоединиться к одноклубникам, так что от безысходности пришлось на ворота ставить молодого форварда Андрея Чукаева. Забегая вперёд, нужно признать, что в паре моментов он отвёл угрозу, но чуда не совершил, и в голевых ситуациях у наших ворот вёл себя как полевой игрок, играющий руками, а не как обученный голкипер.

Вторая половина игры началась без раскачки со встречных атак, но первыми преуспели хозяева, и к 50-й минуте счёт стал 3:1. Это не ввергло лобненцев в уныние. Буквально сразу же возник острейший момент на половине поля хозяев, когда Дмитрий Савченко от центра поля промчался сквозь троих, демонстрируя свой знаменитый дриблинг, и, выйдя один на один, решил сыграть не на силу, а на точность.

Увы, вратарь в отчаянном прыжке отбил на набегающего Лебедева, который не сумел подстроиться под удар. В результате снаряд пролетел в метре над перекладиной. Данное событие подействовало на принимающую сторону, как холодный душ, и следующие минут десять давление на наши рубежи усилилось кратно, но либо удары принимал каркас, либо отчаянно стелились защитники, либо просто не хватало точности бьющим.

Когда запал у «Метеора» угас, выяснилось, что запас «космической» энергии у него не бесконечен, начались замены, а оставшиеся в поле игроки уже не всегда успевали встречать наших футболистов в нужное время в нужном месте. Как следствие, на 72-й минуте разрыв в счёте сократился до минимального, когда проскочивший по правому краю Артём Глазунов выдал пас под набегающего по центру Лебедева.

Тот сильно пробил, но вратарь отразил удар, мяч отлетел к Савченко, который аккуратно закатил в сетку, как учили. Несмотря ни на что, команда «Лобня-2» не тушуется и ориентируется на самые высокие итоговые позиции в турнире.

Следующая игра состоится через неделю. В субботу 1-го июня на стадион «Труд» на Красной поляне приезжает СК «Синьково», тоже прямой соперник за верхние места в таблице. Игра должна начаться в 12:00.