Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Более 15 млн рублей планируется потратить в Лобне на детскую оздоровительную кампанию

22.05.2019

Просмотров: 2686

Более 15 млн рублей планируется потратить в Лобне на детскую оздоровительную кампанию

Уже с 1 июня летние досуговые лагеря откроются на базе девяти городских школ. Здесь ребята будут заниматься в кружках, ходить в кино, играть в подвижные и познавательные игры. Для воспитанников лагерей предусмотрен послеобеденный сон, а родительская плата составит всего 30% от стоимости путевки.

Для ребят от 14 до 18 лет, готовых совместить отдых с пользой и даже немного заработать, предусмотрена возможность пребывания в трудовых бригадах, которые будут открыты на территориях четырех городских школ. Заявления на зачисления в такие лагеря подали уже почти 300 ребят.

Летом для школьников распахнут свои двери и городские дома культуры. Лагерь «Улетные каникулы» будет работать все лето на базе Дома культуры «Красная поляна». Ребята от 6 до 11 лет смогут принять участие в нескольких тематических неделях: "Лето 201.9 FM", "112- спешим на помощь", "Кулинарный переполох или я-ресторатор", "Спорт LIFE" или не будь на скамейке запасных, "Школа магии Хогвартс", "Джуманджи. Мы в игре", "Кинозавр" Арт смена и др. Ребята пройдут множество квестов, поучаствуют в десятках спортивных соревнований и покажут весь задор на зажигательных дискотеках. Для ребят уже подготовлены кулинарные и художественные мастер-классы, предусмотрена возможность посещения бассейна и кинотеатра. 
В программе лагеря Дома культуры «Луговая» - занятия по вокалу, хореографии, живописи, викторины, конкурсы, веселые игры, игротека и мультфильмы. 

Как всегда насыщенная летняя программа и у городских спортивных коллективов. 

Так, воспитанники секций плавания и водного поло поедут отрабатывать свои навыки на черноморское побережье, танцоры студии «Style Dance» - в Республику Беларусь, хоккеисты отдохнут в Нижнем Новгороде, а дзюдоисты - в Грузии. 22 городские спортивные секции планируют оздоровительные сборы, в которых примут участие почти 600 ребят. 
Ребята из творческих коллективов отдохнут и примут участие в профессиональных конкурсах как на территории России, так и за границей. 

В рамках программы «Социальная Лобня» несколько сотен ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, отдохнут в детских лагерях на Черноморском побережье и в Подмосковье бесплатно.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика