Победные выходные прошли у дзюдоистов БрандКом-Мастерс

22.04.2019

Просмотров: 219

Прошедшие выходные прошли под лозунгом большого соревновательного выезда для дзюдоистов БрандКом-Мастерс.

В субботу 20 апреля начинающие спортсмены, представлявшие сразу три возрастные группы, боролись в г.Котельники на 15-м Открытом традиционном турнире по дзюдо памяти воина-интернационалиста Владимира Анисимова, погибшего в Афганистане. Широкий спектр допущенных к участию в соревнованиях дзюдоистов позволил попробовать свои силы на татами ребятам 2006 - 2011 годов рождения. Совсем юные и уже «понюхавшие порох» мальчишки в упорных поединках определили сильнейших.

Среди лидеров оказались и представители Лобни Аршалуйс Гилоян и Артур Егиазарян, ставшие бесспорными победителями в своих весовых категориях. Емельянов Михаил уступил в финале и поднялся на вторую степень пьедестала, а Ком Жером, Сазонов Олег и Смирнов Ярослав добились бронзовых наград турнира.

В воскресенье 21 апреля в Подольске состоялся ожидаемый международный юношеский старт – Открытый традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя Российской федерации Малочуева О.Г. Кроме представителей Московской области и Москвы на соревнования приехали ребята и девчонки из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также юные дзюдоисты из городов ЦФО и других регионов России.

Турнир выдался очень ярким и собрал под сводами подольского дворца спорта лучших воспитанников школ и клубов дзюдо. Приятно осознавать, что среди победителей и призеров соревнований были и лобненцы. Так, на первую ступень пьедестала поднялся Артемий Агаронян, одержавший яркие победы в весе до 46кг.

Дмитрий Борисов, к сожалению, уступил в полуфинальном поединке, пропустив контрприем от соперника, но в малом финале за третье место одержал верх над соперником и стал бронзовым призером в весе до 42кг. Еще трое представителей Мастерс приняли участие в споре за медали, но на этот раз успеха не добились.

По мнению тренера-представителя клуба В.Кузнецова, все воспитанники боролись хорошо и заслуживают похвалы. Уже через неделю в воскресенье 28 апреля Дворец спорта «Лобня» примет Восьмой традиционный турнир по дзюдо памяти Братьев Улюшкиных. Нашим ребятам предстоит защищать клубные знамена и честь родного города на своем поле.