Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Первый дом ЖК «Победа» готов ко вводу в эксплуатацию

21.07.2014

Глава города
Просмотров: 1455

Первый дом ЖК «Победа» готов ко вводу в эксплуатацию

На встречу в Администрацию города, были приглашены члены инициативной группы дольщиков ЖК «Победа», И.о. Руководителя Администрации города Анна Куманова, начальник Управления архитектуры и градостроительства Виктор Кустов и представители застройщика ЗАО «Триумф Элит Контракшен ИНК.». Впервые на встрече с дольщиками присутствовал генеральный директор компании застройщика Сергей Морозов.

Глава города предоставил возможность членам инициативной группы задать все имеющиеся у них вопросы руководителю строительной компании. Темы, затрагиваемые дольщиками, имели в основном  частный характер. Николай Гречишников  сообщил всем собравшимся, что сотрудники Администрации и лично Александр Шишкин, заместитель Руководителя Администрации города,  приложили серьезные усилия для того, чтобы в сжатые сроки пройти все уровни согласований в Градостроительном совете Московской области для ввода в эксплуатацию нового дома на улице Жирохова. Этой стройке, заметил Глава города, уделялось особое внимание: «Мы в третий раз за последний месяц  побывали на стройплощадке. На мой взгляд и взгляд специалистов Администрации, дом имеет высокую степень готовности. В первую очередь, отстаивая интересы будущих жильцов,  хочу поинтересоваться у членов инициативной группы, есть ли в квартирах серьезные проблемы?» В целом, сообщили будущие жильцы нового дома, у них нет серьезных нареканий к состоянию квартир.  Некоторые дольщики сообщили, что не смогли в июле получить доступ в квартиры для их предварительного осмотра. Сергей Морозов объяснил это тем, что последние две недели на стройплощадке шли интенсивные работы по устранению недоделок, и у работников компании не было технической возможности организовать доступ всем дольщикам.

Выслушав все мнения, Николай Гречишников выразил надежду, что если жители сегодня не имеют серьезных претензий к застройщику, то и в будущем они не появятся. В качестве пожелания на будущее Глава города попросил Сергея Морозова организовать в ЗАО «Триумф Элит Контракшен ИНК.» систему обратной связи с дольщиками: «Вы планируете, строительство еще трех домов Жилищного комплекса «Победа». Нужно организовать информирование о ходе строительства так, чтобы людям не приходилось прибегать к помощи Администрации для встречи с представителями застройщика». Подводя итог встречи, Николай Гречишников сообщил всем присутствующим, что Администрация города Лобня готова выдать разрешение на ввод первого дома ЖК «Победа».

По материалам пресс-службы города 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика