Пресс-центр

Шестеро воспитанников клуба дзюдо "БрандКом Мастерс" стали призерами третьего Традиционного турнира по дзюдо на призы полка полиции ГУ МВД

21.01.2019

Просмотров: 1235

В субботу 19 января в Дмитрове прошел 3-й Традиционный турнир по дзюдо, на призы Полка полиции ГУ МВД по Московской области, среди юношей 2008-2009, 2010-2011 годов рождения. Всего на соревнования приехали более 350 участников из 35 команд. Конкуренция сложилась достойная, и за медали пришлось изрядно попотеть, показав при этом отменные волевые качества, хорошую физическую подготовку и технические возможности.

Ребята стершей возрастной группы традиционно показали себя настоящими бойцами, особенной в тяжелой весовой категории. Так Павел Харлов и Аршалуйс Гилоян уже не в первый раз встретились в финале. Павел оказался сильнее и завоевал заслуженное золото, Аршалуйс получил боевое серебро.

Олег Сазонов стал сильнейшим в весовой категории до 50кг, одолев по ходу турнира хороших техничных соперников. Как сказали потом тренеры, наконец, Олег проявил себя на все сто процентов.

Арсений Трофимов, один из  фаворитов в весе до 30кг, во втором круге допустил досадную ошибку, проиграв, как выяснилось позже, победителю турнира, и перешел в группу утешения. Впоследствии Арсений  уверенно выиграл все схватки до малого финала, который также прошел с победным результатом. В итоге – бронзовая медаль.

Наши малыши бились отчаянно, но, к сожалению, не хватило опыта участия в крупных турнирах. Никита Родионов и Артем Борисов стали бронзовыми призерами соревнований, остальные остались пока без медалей. Тренеры отметили уверенную и результативную борьбу многих подопечных. Через год-другой юные дзюдоисты Мастерс, безусловно, составят конкуренцию лучшим представителям этого вида борьбы в Московском регионе.