Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Оплата проезда на общественном транспорте банковской картой

21.12.2018

Просмотров: 3776

Оплата проезда на общественном транспорте банковской картой

В Московской области завершилось внедрение нового сервиса, позволяющего пассажирам общественного транспорта оплатить проезд банковской картой. Подмосковье стало первым регионом в РФ, который внедрил данную систему на областных автобусах. 


«В настоящее время почти все перевозчики Подмосковья предоставляют возможность пассажирам оплатить проезд банковской картой, к концу текущего месяца к системе подключатся абсолютно все перевозчики. С момента запуска сервиса услугой уже воспользовались более 620 тысяч пассажиров, ежедневно в регионе более 21 тысячи поездок оплачивается банковской картой», сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. С декабря 2017 года в автобусах Подмосковья появилась возможность оплатить проезд банковской картой. В марте 2018 года сервис запустили на всех автобусах подмосковного перевозчика ГУП МО «Мострансавто», напомнили в пресс-службе. 

Для оплаты проезда нужно приложить карту к мобильному терминалу, который есть у водителя или кондуктора, назвать начальную и конечную остановку своей поездки. 

Пин-код для подтверждения транзакции не требуется. При оплате банковской картой стоимость проезда на городских маршрутах дешевле на 300/0 по сравнению с тарифом, действующем при оплате наличными — 32,92 рубля вместо 48 рублей. 

Проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами запущен по совместной инициативе Правительства Московской области, Сбербанка и «Мострансавто».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика