Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня провёл встречу  инициативной группы дольщиков ЖК «Победа» с застройщиком

07.07.2014

Глава города
Просмотров: 2544

Глава города Лобня провёл встречу инициативной группы дольщиков ЖК «Победа» с застройщиком

Первого июля, как и обещал Глава города Николай Гречишников, на встречу в Администрацию города были приглашены члены инициативной группы дольщиков и представители застройщика ЖК «Победа» на улице Жирохова.

В первую очередь Николай Гречишников попросил доложить о ситуации представителя застройщика. Так как генеральный директор ЗАО «Триумф Элит Констракшен Инк.» вновь на встречу с дольщиками не пришёл, ответ пришлось держать руководителю проекта Николаю Родионову: «У нас практически все готово. Мы получали ЗОС. Есть в доме вода, и горячая, и холодная».

Александр Шишкин, заместитель Руководителя Администрации города сообщил о выводах  после обследования объекта муниципальной комиссии: «Итоговая проверка показала, что к застройщику есть замечания. Не предоставлены  в Администрацию  4 документа. По результатам осмотра комиссией подготовлены 70 фотографий, свидетельствующие о фактической неготовности дома. Например, стройплощадка второй очереди жилья никак не отгорожена от территории построенного многоквартирного дома. Благоустройство прилегающей территории дома не завершено. 100% пешеходных дорожек в щебёнке, детские и спортивные площадки не готовы. Повсюду идут работы».

После обсуждения по пунктам перечня недоделок, представитель застройщика признал, что они действительно есть: «Ну, какой дом сдаётся без недостатков. Мы готовы устранить все, что сегодня было перечислено за неделю. А сейчас мы просим подписать акт ввода дома в эксплуатацию».

Николай Гречишников обратился к представителям инициативной группы дольщиков, что они думают о готовности дома. Все будущие жильцы заявили, что акт ввода дома подписывать рано: «Что же это застройщик хочет на нас всю ответственность переложить за все, что недоделано? Пусть устраняют недостатки, мы будем ждать».

После встречи с дольщиками Николай Гречишников вместе с Александром Шишкиным посетили стройплощадку  ЖК «Победа» на улице Жирохова. После осмотра территории, жилых и нежилых помещений, Глава города составил представление о степени готовности многоквартирного дома. Завершая 40-минутный обход, в разговоре с руководителем проекта Николаем Родионовым и представителем подрядчика Николай Гречишников отметил: «Работы действительной сейчас идут полным ходом, я это вижу. Поверю вам на слово, что справитесь со всеми недоделками за неделю. Я назначаю на 7 июля обследование объекта расширенной комиссией. Она примет решение готов ли дом к вводу в эксплуатацию».

По материалам пресс-службы

image2.jpg

image1.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика