В Луговой состоялось футбольное дерби

11.06.2014

Спорт
Просмотров: 1848

В Луговой состоялось Лобненское дерби: местная команда ДЮСШ (Луговая) принимала "ЦФКиС" (Лобня) в возрастных группах 2003 г.р. и 2004 г.р.. Формат матча - два тайма по 25 минут. Команды - 8 полевых игроков + вратарь. Судья - арбитр из г. Лобня Скобелин Денис Владиславович.

Первыми в 12.00 на поле вышли футболисты 2004 г.р. Тренер хозяев - Проскурин Николай Максимович, гостей тренирует Анпилов Роман Олегович.
Игра началась без разведки, как это и бывает во встречах столь юных спортсменов. После довольно равной игры в конце первого тайма с пенальти, назначенного за игру рукой, ворота гостей распечатал голкипер ДЮСШ (Луговая) Глеб Крылов. Удар был нанесен точно и сильно, в стиле легендарного парагвайского вратаря Чилаверта. После этого игра гостей утратила стройность, и закончилось всё крупным счетом 3:0 после красивых голов, исполненных юным дарованием Кириллом Демчинским. Следует отметить вратаря хозяев, который не только забил гол, но и неоднократно выручал команду после выходов один-в один и опасных ударов. Браво, Глеб!

Следующими на поле вышли футболисты 2003 г.р.. Команду хозяев тренирует Зимарин Эдуард Анатольевич, его соперников возглавляет Антонюк Олег Максимович.
В этом году команды провели несколько товарищеских встреч, во всех победили ребята из Луговой. Поэтому всё началось без раскачки, на встречных курсах. Первыми после грамотной атаки с правого фланга счет открыли гости, отличился Владимир Фоменков.  Но игра принимающей команды не сломалась, наоборот, напор только усилился, продолжился прессинг по всему полю, что и дало результат: в конце первого тайма голом "в раздевалку" отметился Сергей Варданян. После перерыва стиль игры команд не поменялся, но за счет лучшей тактики и превосходства в "физике" верх одержала команда ДЮСШ (Луговая). Победный гол забил Феликс Захаров, а окончательный "приговор" оформил после красивого сольного прохода Никита Золотухин. Ошибок в игре хватало, но нельзя не отметить желания у обеих косанд, самоотдачи и жесткости: судья трижды "зажигал" желтый свет игрокам.

Надо отметить что обе игры активно поддерживались довольно многочисленными группами болельщиков, состоявших из родителей и друзей игроков.