Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Администрации города обсуждали проблемы  садоводов и огородников

25.04.2014

Глава города
Просмотров: 2930

В Администрации города обсуждали проблемы садоводов и огородников

Сегодня в Администрации города Лобня состоялось первое заседание межведомственной комиссии по решению и урегулированию вопросов формирования, технического учёта объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территорий некоммерческих организаций.

Напомним, что комиссия была создана специально для рассмотрения жалоб граждан, связанных с оформлением участков и недвижимости, и обсуждением их на межведомственном уровне. Поэтому   в состав комиссии, кроме руководителей и специалистов Администрации, включены руководители   Лобненского отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», Лобненского отдела Федеральной службы государственной регистрации и кадастра, Лобненского отдела ГУП МО МОБТИ, а так же начальник отдела по  камеральным проверкам №3 МРИ ФНС России  №13 по Московской области.

На повестку дня было вынесено два вопроса. Их рассмотрение заняло два часа.

Первым обсуждался земельно-имущественный вопрос  ОНТ «Катюшки». На заседание были приглашены представители правления ОНТ, члены ревизионной комиссии. Все присутствующие заслушали доклад заместителя Руководителя Администрации города Лобня, Александра Ивановича Шишкина о сложной и запутанной  27-летней  истории принадлежности земель ОНТ, и появившихся в начале 90-ых упущениях в оформлении земель Товарищества. Так же на заседании представителями Правления Товарищества были подробно освещены все вопросы и пожелания огородников.

Глава города, Николай Николаевич Гречишников призвал всех активно включиться в работу: «Мы все хотим решить вопросы ОНТ, выйти из этой ситуации, а не вспоминать что было 15 лет назад, и кто тогда был виноват. Поэтому призываю всех изыскивать пути разрешения вопросов огородников с учётом нормативной базы,  в рамках закона».

В ходе заседания экспертные мнения, предложения и советы по  разрешению трудностей земельного оформления ОНТ высказали все члены комиссии. В завершении заседания Глава города сформулировал вопросы к каждому члену комиссии, установил двухнедельный срок для ответа на них в письменном виде. Экспертные оценки специалистов  станут основой для построения долгосрочной стратегии развития, которая будет предложена Правлению ОНТ «Катюшки». Представителям Правления Товарищества члены комиссии предложили первоочередные задачи, которые в максимально короткие сроки им целесообразно выполнить.

Второй вопрос рассмотренный на комиссии был посвящён СНТ «Горки-М». При оформлении земель этого Товарищества была допущена техническая ошибка в подсчёте площадей общего пользования. Коллегиально специалисты нашли способ формального закрепления  за садоводами  неучтённых в кадастровом плане соток.

Следующее заседание комиссии планируется провести через две недели.

 

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика