Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобни продолжает обходы микрорайонов

23.04.2014

Глава города
Просмотров: 1779

Глава города Лобни продолжает обходы микрорайонов

Руководство города регулярно инспектирует городские территории для оценки их состояния и качества работы городских коммунальных служб. В понедельник Глава города Лобня, Николай Николаевич Гречишников и директор МП «Жилкомсервис», Николай Андреевич Какурин посвятили несколько часов микрорайону «Южный».

Начался обход района у Лобненского техникума, его территория убрана, замечает Глава города, но прилегающей парковке требуется доработка. Возле дома №8 по улице Фестивальной Николай Николаевич поручает директору «Жилкомсервиса» привести в порядок «дырявую» пешеходную дорожку, а у стоматологии «Мой зубной»  немедленно убрать мусор, камни, начать работу с автолюбителями, что бы не парковали машины на газонах.

 На улице Кольцевой руководителям приходится задержаться. Серьёзной проблемой дворов считает Николай Николаевич Гречишников гаражи-ракушки: «Надо начинать работу с жителями, что это за несанкционированные гаражи на газонах! Обывательский подход какой-то, ведь видно, что большинство «ракушек» не используется, а место занимают». Детскую площадку возле дома №1В Глава города вносит в список предстоящего субботника: «Мусор на детской площадке – это же нонсенс!» А возле домов 1,13,16 разбросаны  осколки бетонных блоков, кирпичи. Директор «Жилкомсервиса» берет адреса на заметку, здесь понадобится специальная техника.

Следующие в списке для проверки -  дворы на улице Калинина. Между домами 12 и 14 полным ходом идут работы по благоустройству. Здесь обрезают кустарники и крону деревьев заслоняющих солнечный свет. Сотрудники «Жилкомсервиса» и ДУ №6 готовят придомовую территорию к серьёзным изменениям. Главу города сразу окружают местные жители. «Мы тут 44 года живём. Лет 10 назад нам обещали асфальт положить во дворе. Сейчас сухо, а как дожди, то сразу грязь и всё заливается водой. Место низкое», - жалуется Антонина Ивановна Лопатинская. Вместе с жителями, сотрудниками ДУ №6 и директором «Жилкомсервиса» Глава города на месте решает где организовать гостевую парковку, куда завезти грунт, где поставить новую детскую площадку: «Земля пустовать не должна. У торца дома надо поднять уровень грунта, расчистить территорию и установить новую детскую площадку, огородить её заборчиком. А вдоль дома тоже поднять уровень земли, убрать разбросанные гаражи-ракушки, разбить клумбы, газоны и сделать цивилизованную парковку». Тут же жители просят заасфальтировать тропинку к магазину. Николай Николаевич пообещал, что дорожку облагородят, а ещё заметил: «Многие вопросы можно закрыть и не имея больших средств. Надо по-хозяйски относиться к делу и приложить руки».

Обход микрорайона «Южный» продолжается. По дороге к дому №2 на улице Калинина нельзя не заметить захламлённую низину примыкающую к сараям у железной дороги. «Вот вам и ещё один адрес для будущего субботника»,  - комментирует Глава города. Между домами №1 и №6 на улице Калинина Николай Николаевич вновь обращает внимание на бетонный мусор, арматуру, кирпичи. Здесь, сетуют жители, низина, на детской площадке стоит вода. И в этот двор Глава города распоряжается включить в план благоустройства, а с бетонным мусором справляться системно: «Я предлагаю выделить специальный день для сбора по микрорайонам железобетонных конструкций, кирпичей. И привлекать для этого спецтехнику».

На Окружной, при входе в магазин «Пятёрочка» разбиты ступени. Глава города поручает связаться с руководством магазина, чтобы отремонтировали лестницу.

На Силикатной 4/1 «Жилкомсервис» уже обустроил гостевую парковку, но кто-то решил огородить её, поставив столбики с цепями. Николай Андреевич Какурин даёт указание  убрать самовольное заграждение, а также и обратить внимание на ямочный ремонт дорог  в этом дворе.

По итогам этого обхода микрорайона «Южный» руководители коммунальных служб составят адресные планы работ, утвердят их, а исполнение Глава города лично проверит через два месяца.

 IMG_3367.JPGIMG_3348.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика