Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Федерация таэквондо ИТФ России присвоила Николаю Гречишникову почетный четвертый дан

18.04.2014

Глава города
Просмотров: 1209

Федерация таэквондо ИТФ России присвоила Николаю Гречишникову почетный четвертый дан

За личный вклад в развитие такого борцовского вида спорта, как таэквондо ИТФ, главе города Лобня Николаю Гречишникову был присвоен почетный четвертый дан по таэквондо ИТФ.

Это событие произошло в конце марта, на международном спортивном форуме таэквондистов, состоявшемся в тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое» - при поддержке администрации города Лобня, международной федерации таэквондо, федерации таэквондо ИТФ России. На него были приглашены и руководители города Лобня.

Главной целью мероприятия стало приведение таэквондо ИТФ к единому стандарту: главный тренер лобненского клуба «Молодая гвардия» по таэквондо ИТФ, старший мастер Пак Пон Док, обладатель 8 дана, провел международный технический семинар. Напомним для тех, кто далек от единоборств, что Пак Пон Док (на снимке справа) - один из лучших в мире экспертов по боевым единоборствам. Целью проводимых им семинаров является обучение и приведение к единому стандарту оригинальной техники таэквондо ИТФ, носителем которой он является. В свое время он оттачивал мастерство под руководством основателя таэквондо - генерала Чай Хон Хи.

На семинар съехались руководители 15-ти региональных федераций, а также лучшие спортсмены и ведущие тренеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Ростова, Омска, Новосибирска, Волгограда, Петрозаводска, Пскова, Московской области и других регионов России. Среди участников семинара был и вице-президент Европейской международной федерации таэквондо, президент Федерации таэквондо ИТФ Чехии М. Замечник и первый вице-президент федерации таэквондо ИТФ России, профессор Ю. Калашников.

В этом крупнейшем спортивном форуме приняли участие и ведущие лобненские спортсмены. Семинар начался с поздравлений с 50-летием старшего мастера: любимого тренера очень трогательно поздравили лобненские ученики. О десяти годах плодотворной работы в Лобне рассказала присутствующим и.о. руководителя администрации города Анна Куманова. Она торжественно вручила Пак Пон Доку медаль «За вклад в развитие города Лобня».

Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Слепов по поручению Главы города вручил тренеру эксклюзивные наручные часы с гравировкой «От Главы города». Глава города Николай Гречишников позже сам приехал поздравить Пак Пон Дока и выразил надежду, что старший мастер еще долгие годы будет жить и работать в Лобне, продолжая обучать лобненских ребят эталонной технике истинного таэквондо. Он заверил участников и гостей семинара, что город будет поддерживать развитие этого замечательного вида спорта.

В течение двух дней, ежедневно усердно тренируясь по шесть часов, участники имели возможность восстанавливать силы, пользуясь всей инфраструктурой одной из лучших спортивных баз Европы - «Озеро Круглое», что способствовало получению максимальной пользы от семинара. По окончании учебного процесса некоторые борцы имели возможность пройти повышение аттестации - на очередные даны. Экзамен был трудным и принципиальным. Большинство спортсменов достойно выдержали испытания и смогли повысить свою спортивную квалификацию.

В штаб-квартире Межтаэквондо, находящейся в Австрии, и лично президентом Международной федерации, членом Международного олимпийского комитета, профессором Чан Унгом были высоко оценены усилия городского руководства в развитии таэквондо, в содействии в проведении международных технических семинаров, учебно-тренировочных сборов, крупнейших в регионе соревнований, в организации тренировочного процесса. За личный вклад в развитие таэквондо ИТФ главе города Лобня Николаю Гречишникову был присвоен Почетный четвертый дан в этом виде спорта. Награждение проводили главный представитель Международной федерации таэквондо в России старший мастер Пак Пон Док (справа) и первый вице-президент Федерации таэквондо ИТФ России профессор Юрий Калашников.

М. Живило, фото автора.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика