Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Огнеборцы обратились к горожанам-автоводителям  Лобни

07.04.2014

Пожарная безопасность
Просмотров: 1909

Огнеборцы обратились к горожанам-автоводителям Лобни

Противопожарная обстановка в Лобне стабильная, для сравнения: с начала года произошло 12 пожаров, таковой же была цифра за аналогичный период прошлого года.

Более десятка пожаров в сутки может регистрироваться в населенных пунктах Подмосковья в период похолодания, как это было на прошлой неделе , в том числе и в Лобне. Только в пятницу, 3 апреля, в области случилось 13 пожаров. Одно из возгораний произошло в нашем городе, в частном доме по ул. Тургенева.

В целом по области пострадало три человека, спасено - семеро. Областной МЧС на произошедших техногенных пожарах привлек к пожаротушению 116 человек, 33 единицы техники, - говорится в сообщении МЧС. В Лобне в частном жилом доме, по ул. Тургенева д. 5, произошло замыкание электропроводки, в результате чего обгорело три кв.м. конструкций на террасе (на фото). Сам дом и жильцы не пострадали.

Ситуацию  пресс-службе городской  администрации  прокомментировал начальник отделения надзорной деятельности по городу Лобня Денис Березин:

- Немного ранее, на тушении пожара по ул. Тургенева, д.8 из-за припаркованного автотранспорта пожарные не смогли воспользоваться ближайшими гидрантами. Казалось бы, что выводы должны быть сделаны немедленно, однако в ночь на 3 апреля произошел пожар в жилом доме по ул. Тургенева, д.5. И снова – те же грабли: пожарные вновь столкнулись с проблемой проезда. Машине пришлось протискиваться среди легковушек с минимальной скоростью. Благо, пожар был обнаружен на ранней стадии и не успел распространиться дальше. Дежурный караул ПЧ-82 справился с огнем быстро и качественно.

Уважаемые горожане, призываем вас услышать просьбу огнеборцев: в критических ситуациях неправильно припаркованные машины приходится оттаскивать буквально «на собственных руках». А, как известно, при пожаре каждая минута дорога. Пожарная охрана города Лобня призывает автовладельцев проявить сознательность и содействие службам спасения: нужно всего лишь парковать свои автомобили с учетом обеспечения спецтранспорта.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика