Пресс-центр

Фехтовальщики Артем Бучковский и Владислав Поздняков завоевали две серебряные медали

23.08.2018

Спорт
Просмотров: 539

В легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области с 10 по 14 августа прошли финальные командные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по фехтованию, в которых приняли участие 23 субъекта Российской Федерации. В программу вошли такие дисциплины, как рапира, сабля и шпага.

От Лобни на турнире в команде Московской области выступили два спортсмена из ДЮСШ: Владислав Поздняков и Артем Бучковский. Оба фехтовальщика завоевали серебряные медали. Спортсменов подготовили тренеры - Маргарита Жукова и Андрей Альшан.

Владислав Поздняков - чемпион Европы среди юниоров в личных соревнованиях, чемпион мира в командных соревнованиях среди юниоров и чемпион Европы в командных соревнованиях среди взрослых.

У Артема Бучковского выдающиеся победы - серебро в Первенстве мира среди юниоров в командных соревнованиях, серебро в Первенстве Европы среди юниоров в командных соревнованиях и бронза на этом же турнире в личных, золото на Первенстве Европы в командных соревнованиях.