Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Заседание Политсовета «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26.02.2014

Муниципальная избирательная комиссия
Просмотров: 1075

Заседание Политсовета «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26 февраля 2014 года состоялось заседание Политсовета «Единая Россия», на котором были обсуждены проекты решений по нормотворческим инициативам, предложенным Избирательной комиссией города Лобня. Политсовет одобрил предложенные изменения и дополнения в Регламент Совета и Устав города Лобня о наделении Избирательной комиссии города Лобня статусом субъекта нормотворческих инициатив в Совете депутатов по своим предметам ведения и поручил партийной депутатской группе в месячный срок внести данные изменения и дополнения в Совет депутатов в соответствии с его Регламентом. Голосовали «За» - единогласно.

Политсовет рассмотрел и другую нормотворческую инициативу Избирательной комиссии города Лобня, касающуюся изменения схемы избрания депутатов Совета депутатов на следующих выборах, суть которой состоит в том, чтобы отказаться от избрания депутатов по многомандатным округам и избирать десять депутатов по одномандатным округам (каждый избиратель имеет своего конкретного депутата, а депутат имеет свой конкретный округ, за который он отвечает). Данная инициатива вызывала оживленную дискуссию, главным содержанием которой стало два момента. Первый - сохранить многомандатные округа или перейти на одномандатные, и второй - сохранять или не сохранять избрание половины депутатов по спискам политических партий. Политсовет в целом одобрил предложенную инициативу и поручил партийной группе в месячный срок внести ее в Совет депутатов в соответствии с его Регламентом. Голосовали «ЗА» - единогласно.

Появилась, наконец-то, надежда, что через четыре месяца после внесения нормотворческих инициатив Избирательной комиссии города Лобня они наконец-то, несмотря на разные отговорки, будут рассмотрены на заседании Совета депутатов города Лобня.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика