Команда ДЮСШ провела вторую игру чемпионата Московской области по футболу

29.05.2018

Спорт
Просмотров: 707

В субботу 19 мая мужская команда ДЮСШ (Лобня) проводила вторую игру чемпионата Московской области. Встреча проходила в Королёве с местной «Чайкой».

Наш соперник ещё в прошлом сезоне выступал во всероссийском первенстве КФК в группе «А», причём весьма достойно, но по финансовым причинам перешёл на уровень областного первенства. При этом состав команде удалось в основном сохранить. Поэтому наши игроки заранее готовились ко встрече как к испытанию с более опытным партнёром.

После стартового свистка судьи положение на поле было логичным: они нападают – мы контратакуем. И уже на 3-й минуте произошёл обрез в атаке «Чайки», Максим Лебедев быстро перевёл мяч на ход Сергею Граню, выход один-в один, мяч в сетке, 1:0.

Но хозяев это только подзадорило и добавило им строгости в работе с мячом. И через три минуты в классической многоходовке с близкого расстояния он был запущен в ворота ДЮСШ. Счёт сравнялся. В дальнейшем более мастеровитые и более молодые по возрасту хозяева только усилили натиск, не забывая перекрывать возможности забросить мяч на ход нашим нападающим. Нет, острые моменты у их ворот тоже возникали, но происходило это гораздо реже, чем на противоположной стороне поля. Как итог, мяч ещё дважды после резких выпадов принимающей стороны оказался в сетке ворот лобненцев.

После перерыва начались замены в обеих командах, и ситуация на игровом поле выровнялась. Правда, защита у обоих соперников переигрывала атакующие порядки противника, поэтому счёт на табло сохранился.

Напоследок хотелось бы озвучить несколько замечаний:

·          на футбол в Королёве ходят. Болельщики там шумные, с юмором.

·          весь матч лил дождь, временами весьма сильный, но то никак не сказалось на темпе игры.

·          вратарь ДЮСШ Александр Черных в этот день отметил свой день рождения достойной игрой на последней линии обороны. К нему нет замечаний по поводу счёта - что мог он добросовестно тянул. Все голы были забиты с близкого расстояния после позиционных ошибок нашей защиты. Команда поздравила Александра с праздником и поблагодарила за хорошую работу.

Думается, что урок пойдёт на пользу. А что касается «Чайки», так с ними ещё встречаться во втором круге. Посмотрим, как у них получится играть не на бильярдном столе родного стадиона, а на луговском «огороде». И не такие умельцы не досчитывали здесь очки в турнире.

Следующую игру команда ДЮСШ будет проводить на домашнем поле. В гости приедет «Метеор» из Пересвета (это под Сергиевым Посадом). С ними мы ещё не встречались. Но не это определяющее: после поражения надо обязательно реабилитироваться победой и хорошей игрой.

Любите футбол, любите наших футболистов!