Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Участники акции «Россия - это Я» в Лобне стали рекордсменами книги рекордов Гиннеса

18.03.2018

Гражданское общество
Просмотров: 2229

Участники акции «Россия - это Я» в Лобне стали рекордсменами книги рекордов Гиннеса

В Лобне в грандиозной акции, «Россия - это Я», приняли участие более 1000 человек. 

Мероприятие было приурочено к годовщине вхождения автономной республики Крым в состав Российской Федерации. 

18 марта ровно в полдень возле Ледового катка они выстроились в синюю букву «С». Вместе с жителями еще пяти муниципалитетов Подмосковья лобненская «С» стала частью слова «Россия». Общая длина слова составила более 130 км. Предварительно каждый участник для формирования живой буквы «С» получил непромокаемый плащ синего цвета. Акцию зафиксировали инспекторы книги рекордов Гиннеса, а имена участников поименно были вписаны в специальный фолиант, который в торжественной обстановке передали в Музей истории Лобни. 

Вместе с горожанами в акции приняли участие глава города Лобня Евгений Смышляев и олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. 
Поздравляя горожан с историческим моментом, Евгений Смышляев сказал, что в финале акции город объединился и стал одним целым. 
«Мы прекрасно понимаем, что вместе для города и области мы сможем сделать больше. Когда человек чувствует плечо своего друга товарища ему легче идти по жизни и достигать своих целей».  
В свою очередь Ирина Роднина поздравила участников акции, с установлением рекорда отметив, что все они являются чемпионами. 

Для лобненцев акция стала настоящим праздником. Выступления артистов, горячее питание, праздничная лотерея с розыгрышем ценных подарков. На одной площадке собрались дети и взрослые. Школьники пришли – классами, сотрудники городских предприятий – коллективами, еще и вместе с семьями. 

Елена Ковалева, преподаватель лицея 
«Я пришла на акцию со своими учениками. Это учащиеся 10 «А» и «Б» классов, в количестве 25 человек. Мы участвуем во всех событиях, нашего города. Мы живем нашей любимой Лобней, ею одухотворяемся. А я всегда стараюсь не отставать от молодежи. Ведь это заряжает, придает массу энергии». 

Оля Филипова, ученица 10 класса школы № 5  
«Я очень рада участвовать в этой акции. Мне даже не верится, что я могу попасть в книгу рекордов Гиннеса. Пожалуй, этот день будет для меня самым памятным. Проводить на свежем воздухе время намного интереснее, чем за экраном телевизора или компьютера». 

Валерий Егоров, инструктор по работе с детьми Спорткомитета Лобни 
«Все организовано на должном уровне. Выдали плащи, накормили кашей, развлекают песнями. От такого количества теплых улыбок вокруг, даже снег стал таять. Нужно чаще проводить подобные акции». 

Елена Абрамова, заведующая детским садом «Антошка» 
В акции «Россия – это Я» принимают участие наши сотрудники, родители и сами дети.Такие праздники объединяют, сближают. Наши дети уже с малых ногтей приучаются к волонтерству, им прививается любовь к своей родине, городу. Подобные акции очень полезны для них. 
 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика