Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Объем промышленного производства в Лобне в 2017 году составил 41 млрд руб

06.03.2018

Глава города
Просмотров: 664

Объем промышленного производства в Лобне в 2017 году составил 41 млрд руб

В 2017 году объем промышленного производства компаний подмосковной Лобни достиг 41 миллиарда рублей, а объем инвестиций во все сферы экономики составил 7,1 миллиарда рублей, сообщил глава города Евгений Смышляев в ходе ежегодного отчета перед жителями в понедельник, 5 марта.

«В 2017 году мы показали стабильно хороший результат — нас не случайно называют одним из самых динамично развивающихся городов в Московской области. Объем промышленного производства организаций города по итогам 2017 года составил 41 миллиард рублей», — сказал Смышляев.

Он добавил, что локомотивами производства в Лобне являются компании Tetra Pak, «Металл профиль», Sika, «Деллер», Webasto и другие предприятия, который активно развивались в прошлом году. Так, «Металл профиль» построил новый производственный комплекс покраски, оцинкования металла и проката холоднокатного листа (единственный в России), Sika ввела новые мощности по производству кровельных материалов. В сентябре открылся торгово-сервисный центр «ВебастоРус» (лидер мирового рынка транспортного отопительного и климатического оборудования), Tetra Pak отметил 10-летие работы в Лобне и так далее.

«Объем инвестиций во все сферы экономики города за 2017 год составил 7,1 миллиарда рублей. Именно благодаря реализации инвестиционного проекта введен в эксплуатацию новый Дворец детского и юношеского творчества «Планета талантов», который мы с вами открыли в сентябре в День города, в нем сегодня занимаются более 1,7 тысячи детей», — добавил Смышляев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона 14 февраля. В частности, глава Подмосковья пригласил отечественных и иностранных инвесторов вести бизнес в Московской области.

РИАМО

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика