Пресс-центр

Валерий Мясников в составе сборной ЦФО стал призером чемпионата войск национальной гвардии

02.02.2018

Спорт
Просмотров: 973

В Международной олимпийской академии спорта (г. Кстово, Нижегородская область) завершился XХI чемпионат России войск Национальной гвардии по рукопашному бою, посвященный памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.В соревнованиях приняли участие 13 команд от всех округов и военных институтов ведомства, в составе которых выступили 2 заслуженных мастера спорта, 2 мастера спорта международного класса, 23 мастера спорта, 33 кандидата в мастера спорта и более 30 спортсменов-перворазрядников.

Соревнования прошли на очень высоком уровне, в них приняли участие профессиональные бойцы из разных направлений единоборств.
Победителями турнира 4-й год подряд стали спортсмены из команды Приволжского округа Росгвардии, завоевав 4 золотых и 4 серебряных медали, тем самым показав лучший результат в истории чемпионатов войск по рукопашному бою.
Вторыми стали представители Центрального округа, замкнули тройку лидеров спортсмены Сибирского округа Росгвардии.

Валерий Мясников, участник команды войск Росгвардии Центрального округа, в рамках турнира провел четыре боя в весовой категории до 90 кг, в трех из которых одержал победу.
Команда ЦФО в рамках общей спартакиады, куда включены такие виды спорта как лёгкая атлетика, биатлон, рукопашный бой и т.д., по итогам 2017 года заняла первое место.

Сейчас Валерий Мясников готовится к бою с Джозефом «Leonidas» Хенли (США). Бой состоится 22 февраля в СК «Олимпийский» в рамках международного турнира M-1 Challenge 88.

Валерий Мясников, INDUSTRIALS fight club Лобня
- Наша команда Центрального федерального округа забрала итоговое командное второе место и первое место в общей годовой спартакиаде! В личном зачёте я стал призёром! Отличный опыт и боевая практика. Трудимся и набираем обороты к профессиональному бою!