Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Лобня активно поддержала Олимпиаду в Сочи

13.02.2014

Спорт
Просмотров: 1183

Лобня активно поддержала Олимпиаду в Сочи

В жаркие олимпийские спортивные дни Дворец спорта "Лобня" с его ареной и просторными залами не пустует ни дня: практически ежедневно  здесь ведутся жаркие спортивные схватки, посвященные XXII-м  Олимпийским играм в Сочи.

«Олимпийская шайба» - так назвали организаторы  детский хоккейный турнир, прошедший 11 февраля. На ледовом поле Дворца собрался весь цвет городского детского хоккея: в товарищеской игре состязались юные спортсмены в возрасте до 6-лет, разделившись на   «красных» и «синих». В программу «Олимпийской шайбы» вошли эстафеты, каверзная «змейка», движение с шайбой на скорость и сама товарищеская игра.  Традиционно, как и бывает в таких случаях, победила дружба: счет оказался ровным - «3:3». Малышам-хоккеистам вручили сладкие призы.

Чуть раньше, 8 февраля, открытию зимних Олимпийских игр в Сочи лобненцы посвятили  турнир взрослых  по мини-футболу, в котором приняли участие несколько команд: две лобненских  – от молодежного совета при главе города и отделения "Единой России", а также гости, две команды  от молодежных парламентов -  областного и  Щелковского. В упорной борьбе победила команда молодежного совета Лобни,  которой был вручен главный приз -  Кубок главы города. Командам-участницам вручили памятные сувениры и грамоты от имени главы города и молодежного парламента области. Радость олимпийского спортивного общения участникам, болельщикам и организаторам добавил оригинальный сладкий подарок - огромный торт с символикой олимпиады "SOCHI- 2014". 

Впереди у лобненцев - взрослых и детей - новые состязания и победы, недаром глава города Н.Н.Гречишников еще несколько лет назад провозгласил  лозунг, активно поддержанный большинством горожан:  "Лобня - территория здорового образа жизни!". Теперь призыв воплощается на практике - делами и положительным примером не только со стороны  спортсменов - профессионалов и любителей, но и простых горожан: забеги на лыжне , плавание, участие в состязаниях по массовым видам спорта активно поддерживает  не только молодежь, но и пожилые люди, члены подмосковного Союза пенсионеров.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика