Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Расширился список новых и льготных автобусов

13.02.2014

Социальная сфера
Просмотров: 1419

Расширился список новых и льготных автобусов

Новые автобусы большой вместимости – их 15 - появились на некоторых маршрутах в подмосковных городах, в том числе и в нашей Лобне. Наш город – в числе тех подмосковных городов, где люди в полной мере могут пользоваться льготами почти на всем общественном транспорте.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта, в новом 2014 году автобусы большой вместимости начали перевозки пассажиров на трех автобусных маршрутах  в нескольких крупных микрорайонах подмосковных городов Химки и Лобня.

 

Большие автобусы вышли на маршрут № 21 "ст. Лобня - Круглое Озеро", № 51 "ст. Химки - СТЦ "Мега", № 434 "мкр. Новогорск (Химки) - метро "Планерная" и др..  Маршруты обслуживает крупнейший подмосковный перевозчик ГУП МО "Мострансавто". Ходят они строго по расписанию, с предоставлением всех льгот. Стоимость поездки в общественном транспорте подорожала с января на 1 рубль.

Приятной новостью-2014 для лобненцев стало и то, что сразу на двух автобусных маршрутах  начали действовать льготы: №1 (ст. Лобня - Красная Поляна) и на маршруте №2, (ст. Лобня –Южный-Катюшки). Большинство пассажиров знают, что на транспорте с льготным проездом - табличка черного цвета, на коммерческих – красного. С 1 января проезд на маршрутах №1 и №2 стал бесплатным для ветеранов войны и труда, пенсионеров, инвалидов,  многодетных семей, других категорий, имеющих социальные льготы. Ранее они оплачивали 50% стоимости билета.

- Городские власти настойчиво вели переговоры  с областью о введении льгот, - сообщили сотрудники дорожного хозяйства администрации города. – Результат не заставил себя долго ждать: финансирование социальной программы началось с 1 января.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика