Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Музыкант из Европы провел мастер-класс по английскому языку для школьников Лобни

04.09.2018

Образование
Просмотров: 888

Музыкант из Европы провел мастер-класс по английскому языку для школьников Лобни

28 сентября состоялось открытие сезона разговорного английского, организованного Образовательным центром «Мечта» совместно с клубом «Pобоcode». Учащиеся городских школ встретились с Ником Барреллом, исполнителем собственных синглов и композитором, чьи песни звучат на радио по всей Великобритании и Европе.

Совсем недавно Ник Баррелл отыграл несколько концертов в JAM Club Андрея Макаревича, а теперь посвятил время встрече с молодыми людьми, увлеченными английским и современной музыкой.

«В уютной камерной обстановке ребята рассказывали о себе, о своих увлечениях, отвечали на поставленные вопросы, вместе с Ником разбирались в особенностях расположения Лондона, говорили о достопримечательностях Англии и внимательно слушали рассказ Ника о собственном творчестве, - рассказала Татьяна Еремина, представитель Образовательного центра «Мечта». - Наш английский гость отметил, что среди участников мастер-класса были не только любители музыки и английского. Кстати, по оценке Ника, знание английского у всех участников на достойном уровне. Но и такие ребята, которые увлекаются физикой и участвуют в различных олимпиадах и конкурсах».

Участники мастер-класса отметили, что им было очень интересно пообщаться с носителями языка из других стран, попробовать себя в языковом диалоге, оценить уровень своих знаний, и просто послушать музыку Ника Баррелла.

Ник Баррелл - автор песен в стиле блюз, джаз, рок-н-ролл и R&B. В соавторстве со знаменитым музыкантом ребята даже сочинили песню о Лобне, которую затем под бурные аплодисменты и исполнили все вместе. После совместного фото мастер-класс закончился, а ребята не отпускали Ника еще очень долго, общаясь на разные темы.

Следующую встречу в рамках Сезона разговорного английского планируется провести в декабре. В образовательный центр «Мечта» приедут гости из Испании и Албании. По вопросам участия в мастер-классах с носителями языка можно обращаться в Образовательный центр «Мечта» по телефонам 8(49)577-11-11, 8(964)645-32-11.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика