Пресс-центр

Двое спортсменов клуба дзюдо «Брандком-Мастерс» стали призерами первенства, посвященного Дню защитника Отечества

15.02.2017

Спорт
Просмотров: 1163

Первенство, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось 11 февраля в Строгино. В нем приняли участие пятеро спортсменов клуба «БрандКом-Мастерс». Соревнования прошли под эгидой клуба «Самбо-70» Москомспорта.

Несмотря на небольшое число участников от города, трое из пяти ребят дошли до полуфиналов. Арсений Виноградов (42 кг) и Артур Егиазарян (46 кг) стали бронзовыми призерами соревнования.

Арсению Князеву (30 кг), отдавшему все силы на предварительной стадии, немного не хватило опыта, чтобы пройти турнирный марафон в шесть схваток с равными по силам соперниками. На победном аккорде он остался за чертой призеров, заняв в итоге пятое место. Стоит отметить, что во втором круге Арсений боролся с представителем «Самбо-70». После ничейного результата в основное время, поединок перешел в голден-скор и продлился еще тринадцать минут. Оба соперника боролись на исходе сил. Представитель Мастерс в итоге одержал победу, но было потрачено очень много сил, что сказалось на последующей борьбе спортсмена.

По единодушному мнению тренеров - Армена Оганяняна и Джавида Дамирова, ребята показали себя очень достойно и проявили твердый характер в каждом поединке с соперниками.