Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Победители премии «Наше Подмосковье-2016» : Ирина Дмитриева

18.11.2016

Премия "Наше Подмосковье"
Просмотров: 2586

Победители премии «Наше Подмосковье-2016» : Ирина Дмитриева

Жительница города Лобня Ирина Дмитриева стала обладательницей диплома третьей степени премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье" в 2016 году. Ее проект «Все на велосипед»  помогает социализации людей с ограниченными возможностями. Компетентное жюри оценило инициативу Ирины и присудило проекту премию в размере 50 тысяч рублей в номинации «В движении» .

«Я с детства передвигаюсь на инвалидной коляске, но это никогда не мешало мне жить в движении. Закончила школу, институт в городе Лобня, увлекаюсь автоспортом, участвовала в авторалли Надежда. Люблю природу и активный отдых, потому что движение - это жизнь, - рассказала Ирина. - Этим мне хотелось поделиться и с другими людьми, чьи физические возможности ограничены» .

«Все на велосипед» – проект, нацеленный на социализацию людей с ограниченными возможностями, позволяющий им бесплатно передвигаться на специально приспособленной для них велотехнике. Сейчас в распоряжении инициативной группы – три хэндбайка (велосипед для людей у которых «не работают» ноги), два тандема (велосипед, который позволяет зрячему человеку везти незрячего). По возможности парк расширяется.

«Наша цель - создание и развитие вело-сообщества, куда входили бы как люди с инвалидностью, так и не имеющие физических ограничений. Мы хотим внести вклад в создание безбарьерной среды в городе, - отметила Ирина. - В рамках проекта мы сначала провели встречи с лицами с ограниченными возможностями и рассказали о возможности проката техники на безвозмездной основе. А в День Российского флага ребята на нашей технике уже участвовали в городском велопробеге. Конечно, премия позволит нам продолжить эту работу на более высоком уровне» .

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика