Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Почетный гражданин Лобни Вячеслав Гридунов – участник премии «Наше Подмосковье-2016»

27.07.2016

Премия "Наше Подмосковье"
Просмотров: 3495

Почетный гражданин Лобни Вячеслав Гридунов – участник премии «Наше Подмосковье-2016»

Директор МАУ ДК «Чайка» Лобня, заслуженный работник культуры Московской области, Почетный гражданин и Почетный работник культуры Лобня Вячеслав Гридунов представил три проекта для участия в конкурсе на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2016». Один и них посвящен значимости песенных традиций в Московской области в процессе формирования общественного сознания, как категории духовности и нравственности, воспитании патриотизма.

«Проект «Авторская песня Подмосковья» призван показать, на личном примере Лобненских авторов важность авторской песни, раскрывающей любовь к родному краю, - сказал Вячеслав Васильевич. - Сегодня лобненские авторы пополняют своими новыми сочинениями творческую «фонотеку» нашего города. Их песни из городских дисков «Спасибо Вам», «Мой город», «Здравствуй Лобня», «Память Победы» и многие другие звучат на городских мероприятиях, в областных концертах, на фестивалях и конкурсах».

По его словам, главная задача, которую он ставит перед собой в рамках этого конкурсного проекта, заключается в том, чтобы провести ряд концертов и творческих встреч на концертных площадках Московской области, города Лобня и оказать практическую помощь самодеятельным авторам в формировании репертуара. Премия «Наше Подмосковье» поможет воплотить в жизнь все задуманные творческие планы.

Прием заявок на соискание премии «Наше Подмосковье-2016» завершается 31 июля. В этом году призовой фонд губернаторской премии составит 180 миллионов рублей, а число победителей в номинациях увеличится до 3 тысяч человек.

Заполнить заявку для участия можно на сайте конкурса наше-подмосковье.рф. Там же можно скачать форму заявки для заполнения в excel. Оформленную анкету необходимо прислать по адресу premiyanp@mail.ru.

Премии выдаются только за реализованные проекты на территории региона. Размер первой премии составляет 300 тысяч рублей, второй - 150 тысяч рублей, их будет 27, третью премию в размере 50 тысяч рублей смогут получить 271 участник. Претендовать на победу могут люди, прописанные в Московской области.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика