Пресс-центр

В копилке дзюдоистов ДЮСШ Лобни 6 медалей и III место в общекомандном зачете всероссийского турнира

20.05.2016

Спорт
Просмотров: 1224

Две золотых и четыре бронзовых медали завоевали юные спортсмены ДЮСШ Лобни на открытом турнире по дзюдо среди юношей 2002-2003 годов рождения, посвященном Дню Победы. В общекомандном зачете команда Лобни заняла III место. Соревнования прошли в городе Домодедово Московской области, в них прияли участие более 200 спортсменов из Москвы, Волгограда, Астрахани, Тулы и многих городов Подмосковья.

Чемпионами стали Эльвида Гурьева в весовой категории 36 кг и Кирилл Димитров в весовой категории 42 кг. Бронзовые призеры: Зульфия Мамедова (весовая категория 32 кг), Георгий Бибаев (весовая категория 38 кг), Тунар Садыхов (весовая категория 60 кг) и Кристан Акопян (весовая категория 66 кг).

Абдула Ахметов в весовой категории 50 кг и Автандил Хучуа в весовой категории 55 кг заняли 5-6 место. Победители были награждены медалями кубками и денежными призами, призеры медалями и грамотами, также ребятам вручили сертификаты на наспинные номера.

«Все ребята показали красивую техничную борьбу и, самое главное, волю к победе, - сказал Геворг Мосесьян, тренер Детско-юношеской спортивной школы. - В общекомандном зачете мы заняли третье место. Поздравляем спортсменов и тренеров команды Акопа Мосесьян, Кобу Боджгуа, Елену Норицыну».

Среди гостей турнира был Александр Михайлин Серебряным призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 9-кратный чемпион России и многих других турниров.