Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Лобне посадят более 20 тысяч деревьев в рамках акции «Лес Победы»

11.05.2016

День Победы
Просмотров: 1865

В Лобне посадят более 20 тысяч деревьев в рамках акции «Лес Победы»

14 мая во время общеобластной акции «Лес Победы» в Лобне будет высажено более 20 тысяч саженцев. Новые березы, ели, сосны и другие плодовые деревья будут расти в городских парках, скверах и на дворовых территориях, символизируя вечную память о героях Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни, сражаясь за мир для будущих поколений.

«Символическая экологическая акция несет в себе глубокий патриотический посыл, учит молодые поколения любить родной город и заботиться о нем, - сказал руководитель администрации Евгений Смышляев. – Посадка деревьев начнется в 10 часов утра одновременно на 8 городских площадках. Настоящим лесом победы станет территория лесного массива недалеко от микрорайона Катюшки. Там мы посадим 20 тысяч молодых елей и сосен».

7 мая, в ходе подготовки к масштабной акции, руководитель администрации осмотрел участок под посадку деревьев на территории Шереметьевского леса, который недавно был очищен от деревьев, пораженных короедом, и подготовлен под посадку молодняка.

Площадки, на которых будет осуществляться посадка деревьев рамках акции «Лес Победы»:

1. Городской парк;

2. Сквер защитников Москвы;

3. Березовая роща (за школой № 5);

4. мкр. Красная поляна, Новый сквер на ул. Краснополянская;

5. мкр Восточный, Киовский парк;

6. Лесной участок мкр. Катюшки (сбор на дороге «Зимник», ближе к лесу).

Начало в 10 часов утра.

Организаторы обращают внимание на то, чтобы участники акции подобрали соответствующую одежду. Идеальный вариант для работы в лесном массиве – брюки из плащевой ткани, рубашка с длинными рукавами, шейный платок, головной убор и резиновые сапоги (желательно иметь сменную обувь). 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика