Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Первыми в легкоатлетическом пробеге среди школьников, посвященном Великой Победе, стали ученики третьей школы

09.05.2016

День Победы
Просмотров: 1391

Первыми в легкоатлетическом пробеге среди школьников, посвященном Великой Победе, стали ученики третьей школы

Участники легкоатлетического пробега в честь 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по традиции, стартовали у мемориала «Зенитное Орудие». В эстафетной гонке они преодолели 5 км. Первыми финишировали ученики школы №3 с результатом 12 минут 49 секунд. Перед началом соревнований юных спортсменов приветствовал глава Лобни.

«Ребята особенно ответственно относятся к праздничным майским соревнованиям, из года в год огромное количество учащихся изъявляет желание пробежать главную спортивную эстафету среди школьников, чтобы посвятить свою победу памяти павших героев войны», - сказал Николай Гречишников

В пробеге приняли участие 182 человека, 13 команд от всех городских школ, лицея и техникума. На каждом этапе пятикилометровой дистанции школьники преодолевали отрезки по 400 метров.

Победу в эстафете в этом году одержала команда школы №3, вторыми к финишу пришли ученики восьмой школы. Прошлогодние обладатели победного кубка в этот раз пробежали 5 км за 13 минут 7 секунд. Третьими стали воспитанники школы №9, показав время 13:19. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика