Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

9 мая в Лобне состоится III ежегодный автопробег «Спасибо деду за Победу!»

06.05.2016

День Победы
Просмотров: 1321

9 мая в Лобне состоится III ежегодный автопробег «Спасибо деду за Победу!»

Более 50 единиц техники примет участие в третьем ежегодном автопробеге «Спасибо деду за Победу!» в Лобне. 9 мая по улицам города проедет колонна, в составе которой –кабриолет «Победа», раритетные автомобили, мотоциклы производства 40-х годов, а также современная техника, в том числе байки и спорткары. Организатор пробега Благотворительный фонд Андрея Тишкова «Обелиск» обещает, что в ходе пробега запланированы сюрпризы для жителей и гостей города.

«Колонна стартует от памятного знака «Зенитное орудие» примерно в 14 часов 30 минут, сразу после официальной части праздничного митинга, - рассказал президент фонда «Обелиск» Андрей Тишков. - Маршрут автопробега будет пролегать от «Пушки» по Букинскому шоссе, улице Ленина, затем Шереметьевскому шоссе и Текстильной улице на Краснополянское шоссе. Оттуда по Рогачевскому шоссе колонна вернется к памятнику, откуда проследует в центральный городской парк».

Автопробег под знаменем Великой Победы впервые прошел в Лобне в 2014 году. Тогда в нем участвовали около десятка машин. Патриотическую инициативу общественников активно поддержали жители и администрация города, ГИБДД, поэтому было принято решение проводить символический автопробег «Спасибо деду за Победу!» ежегодно. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика