Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Руководитель администрации Лобни проверил готовность городских площадок к 9 мая

05.05.2016

День Победы
Просмотров: 1377

Руководитель администрации Лобни проверил готовность городских площадок к 9 мая

В ходе еженедельного объезда городских территорий руководитель администрации Евгений Смышляев осмотрел площадки, на которых пройдут мероприятия, посвященные празднованию 71 годовщины Великой Победы.

«Прошлое нашего города богато военно-историческими событиями. В декабре 1941 года здесь прошли бои, которые положили начало контрнаступлению советской армии, - сказал Евгений Смышляев. – Советские воины, не подпустившие немцев к столице ценой собственной жизни, покоятся в пяти братских захоронениях, а всего в Лобне более 70 мемориалов, стел, памятных досок и прочих знаков памяти, посвященных событиям Великой Отечественной войны».

По словам руководителя администрации, все памятные места в городе должны быть подготовлены к празднованию Дня Победы. Выявленные в ходе осмотра недочеты в содержании исторически значимых мест будут устранены в ближайшее время.

Основное событие в Лобне 9 мая пройдет у памятного знака «Зенитное орудие»: в торжественном параде примут участие воспитанники городских школ, активисты общественных организаций. Украшением шествия станет Бессмертный полк и тематический автопробег.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика